История древний восток

История древний востоксоциальная иерархия древнего египта и китая. нужно составить таблицу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
www.abc-people.com/typework/art/antich1-txt.htm www.mystic-chel.ru/~ancient-egypt/index.htm Древний Восток — специфическое понятие европейской культуры. Естественной границей между Европой и остальным миром длительное время являлись мусульманские страны, которые в основном находились на востоке от Европы, поэтому с точки зрения европейца слово «Восток» означало весь остальной мир, малоизученный и непонятный. При этом «Восток» включал такие несхожие страны и культуры, как исламские, Китай, Индию, Индокитай, а также северную оконечность Африки (которая также входит в состав исламского мира) , а в более широком смысле и всю Африку. Отсюда сложилась и специфическая эклектичная дисциплина «востоковедение» , теряющая смысл лишь в наши дни, по мере роста наших знаний о странах «Востока» . Портал «Древний Восток» посвящён истории и археологии неевропейских (кроме Америки) стран в дописьменный период и примерно до падения Ханьской империи на Дальнем Востоке. Последующие события рассматриваются на портале «Средневековье» , независимо от географической привязки стран.