История открытия закона всемирного тяготения .Расскажите об этом как можно подробнее.
История открытия закона всемирного тяготения .Расскажите об этом как можно подробнее.Расскажите об этом как можно подробнее.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко--,под деревом, весною, берём бутыль с собою, сначала выпиваем, потом его кидаем, и если будут стёкла от злачного бутыля, то может оправдаться закон о тяготиля!!!
Гость
Тихо Браге, датский астроном, лет 20 записывал движение небесных тел, не делая, однако каких- либо расчетов. Иоганн Кеплер на основе этих выдающихся трудов вывел три закона, которые были известны увлекающемуся небесной механикой Исааку Ньютону. Собственно, он-то его и вывел. Ссылка, где все очень подробно описано: http://zvt.edunet.uz/otzak.htm
Гость
Мой ответ у вас на почте.