История открытия закона всемирного тяготения .Расскажите об этом как можно подробнее.

История открытия закона всемирного тяготения .Расскажите об этом как можно подробнее.Расскажите об этом как можно подробнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко--,под деревом, весною, берём бутыль с собою, сначала выпиваем, потом его кидаем, и если будут стёкла от злачного бутыля, то может оправдаться закон о тяготиля!!!
Гость
Тихо Браге, датский астроном, лет 20 записывал движение небесных тел, не делая, однако каких- либо расчетов. Иоганн Кеплер на основе этих выдающихся трудов вывел три закона, которые были известны увлекающемуся небесной механикой Исааку Ньютону. Собственно, он-то его и вывел. Ссылка, где все очень подробно описано: http://zvt.edunet.uz/otzak.htm
Гость
Мой ответ у вас на почте.