История, вопрос про декабристов

История, вопрос про декабристовНужно проследить суть дискуссии в исторической науке о движении декабристов. Какие вопросы в ней были наиболее важными? Почему? Как менялись содержание и характер дискуссии в зависимости от политических перемен в нашей стране?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Событие было то, что вообще появились такие движения!! ! К чему это привело известно, а вот развитие действительно интересно. При всей своей истории движения постоянно присекали, разгоняли, ссылали и т. д. Мнений историков много, общего нет. Можно лишь проследить то что в итоге все движения и контрдвижения привели в итоге к революции 1917.