Исторические термины и понятия.
Исторические термины и понятия.Объяснить:
Вотчинное землевладение, копоративные интересы, боярская республика.
Ответ(ы) на вопрос:
Новгородская боярская республика - крупнейшее государство на северо-западе Руси в 12-15 вв.
Во́тчина — земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно (от слова "отец") с правом продажи, залога, дарения. Вотчина составляла комплекс, состоящий из земельной собственности (земли, построек и инвентаря) и прав на зависимых крестьян. Новгородская Боярская Республика – крупнейшее государство на северо-западе Руси в 12-15 вв. Тенденции к обособлению от Киева в Новгороде Великом проявились уже в начале 11 в
-Вотчинное землевладение - древнейшая форма, сравнительно с землевладением поместным. копоративные интересы-В ряде публикаций указывалось, что в России сформировалась негативная «инсайдерская модель корпоративного управления» , предусматривающая реализацию интересов доминирующих акционеров и менеджмента в ущерб инвесторам.