Как в презентации (2007 версия) сделать вопрос с возможным вводом ответа и потом проверить правильно ли ответили?
Как в презентации (2007 версия) сделать вопрос с возможным вводом ответа и потом проверить правильно ли ответили?т. е. например вопрос дан, на него отвечаешь там же, в презентации при показе (либо выбираешь вариант) и следующий слайд типа" Поздравляем, вы правы" или "к сожалению, вы не правы"
Ответ(ы) на вопрос:
Если на вопрос предлагаются ответы на выбор, то на них можно сделать гиперссылку на слайды с надписями" Поздравляем, вы правы" или "к сожалению, вы не правы" ( в этой же презентации) . Для этого сначала выделяете текст, на который хотите сделать ссылку, затем правой кнопкой мыши вызываете окно, в котором есть надпись "гиперссылка" , нажимаете на неё и дальше указываете слайд презентации, куда надо сделать ссылку.