Истреблять народы нынче - нельзя, a церковь принимает гомосексуальные браки =gt; Мораль меняется - религия подстраивается?

Истреблять народы нынче - нельзя, a церковь принимает гомосексуальные браки => Мораль меняется - религия подстраивается?Речь в частности о том, что говорят, что без религии общество будет аморальным, однако, религия лишь приютила общественную мораль, а не привнесла мораль в общество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не каждая религия подстраивается, это во первых. Истина остается не изменной, это во вторых.
Гость
Зато Писание неизменно. Гомики будут уничтожены без всякой надежды на воскресение.
Гость
Не говорите чепухи. Зарубежная пресса, полна скандаломи о педофилии и педерастии служителей. Их как правило отлучают. Ни о каком признании гомосексуализма и речи нет. Это противоречит Библии. Почитайте главу о Содоме и Гомморе.
Гость
Педиков и ихних детей давить надо до последнего колена
Гость
Религия при своих каких-то отрицательных чертах несёт в себе и много положительного. Глупо думать, что она будет отделена от общества. Так как теология, обрядность, правила создаются людьми. И сдерживающим фактором она на определённом этапе является.
Гость
Да нет, это общество пригревает грех, возодимый в религию, среди своего безбожия.
Гость
Что-то про гомосексуализм не выступали в моменты принятия основных правил свободы слова-выбора. . а сейчас Церковь виновата в том, что сыны демократни полюбили друг друга! ? Это что, последний шанс сочинить трагикомедию на тему "Ах. . Церковь не может меня спасти от гомосексуализма.. " !?
Гость
Это что за церковь которая принимает гомосексуальные браки? Наверно там служат черные мессы?