Итак. Найти четвёртое лишнее.
Итак. Найти четвёртое лишнее.1)Золото ,ураган,молоко,болото
2)Крум,брум,друг,шмяк
3)полнолуние,Луна,месяц,Земля
4)Норка,ключ,тропа,коса
Пожалуста,с объяснением) Заранее спасибо большое
2)Крум,брум,друг,шмяк
3)полнолуние,Луна,месяц,Земля
4)Норка,ключ,тропа,коса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золото =) шмяк =) Земля=) -------
Гость
1) Золото, ураган, молоко, болото - ураган, так как: 1 - это слово м. р. , все остальные - в ср. р. ; 2 - в нём нет буквы "о"; 3 - уроган - это ветер, он не может быть в жидком состоянии, как золото, молоко и болото (в болоте много воды) . 2)Крум, брум, друг, шмяк - шмяк, так как: 1 - в нём нет буквосочетания "ру"; - друг, так как: 1 - это слово является одушевлённым существительным; 3)полнолуние, Луна, месяц, Земля - полнолуние, так как: 1 - это фаза луны, остальные слова являются названиями небесных тел; 2 - это самое многосложное слово из четырёх предложенных: пол - но - лу - ни - е; - Луна, так как: 1 - в этом слове нет буквы "е" - Земля, так как: 1 - это слово по смыслу не связано с со словом "Луна" 4)Норка, ключ, тропа, коса - ключ, так как: 1 - в этом слове нет буквы "о"; 2 - это односложное слово; 3 - это слово в м. р. Желаю удачи!!!!
Гость
хоть бы сказали к чему это)) ) мое мнение. 1. ураган (потому что единственный мужского рода) 2. без понятия 3. восзможно Земля (остальное фазы луны или как тем еще можно сказать) 4. Ключ (состоит из одного слога)...
Гость
1) ураган - нет букв о 2) шмяк - нету буквосочетания ру 3) земля - не относится к луне 4) тропа - единственно слово у которого нету несколько значений
Гость
1) ураган - не 3 "о" 2) друг - остальных слов не существует 3) полнолуние - остальное является внешним видом тела, а полнолуние - фаза 4) тропа - все остальные слова имеют не менее 2х значений