Ите задачу с пояснениями. От Клина до Москвы 90 км. На полпути между Клином и Москвой находится деревня Простоквашино. Из Клина в Москву выбегает Шарик со скоростью 12 км/ч, а из Простоквашино в Москву одновременно с ним на вел...

Ите задачу с пояснениями. От Клина до Москвы 90 км. На полпути между Клином и Москвой находится деревня Простоквашино. Из Клина в Москву выбегает Шарик со скоростью 12 км/ч, а из Простоквашино в Москву одновременно с ним на велосипеде со скоростью 15 км/ч выезжает почтальон Печкин. Доехав до Москвы, Печкин тут же разворачивается и едет назад. На каком расстоянии от Москвы он встретится с Шариком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45 /15 = 3 (часа ) почтальон Печкин будет ехать до Москвы 2) 12 *3 = 36 (км ) пробежит Шарик за 3 часа 3)90 - 36 = 54 ( км ) осталось бежать шарику 4) 12 + 15 = 27 (км )  проходят оба за 1 час  5) 54 / 27 = 2 ( часа) пройдут до встречи  60 54 - 12*2 =30(км)