Из 4-х ядер процессора работают только 2...
Из 4-х ядер процессора работают только 2...Купил Phenom II X4 925 установил охлаждение, включил комп. в винде показывает только 2 ядра (из четырех) (Windows 7 ultimate), и работают тоже 2,а в диспетчере устройств видны все 4 ...эверестом проверял там тоже 2 ядра... мать "GF 8200a" (БП 600 ватт) (3 гб оперативки) (elitegroup)...звонил в сервисный центр сказали что не может быть что 2 ядра из четырех нерабочие... что делать помогите плиз!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо биос прошивать!
Гость
Многие программы просто не задействуют 3 и 4ое ядра Есть утилита какая-то которая определенную прогу может посадить на конретное ядро. Попробуй поискать ее ;)
Гость
А материнка поддерживает его? Может БИОС прошить до последней версии.
Гость
Вторые 2 не прогрелись просто. Как прогреются заработают) ) Попробуй BIOS обновить с оффициального сайта http://ecs.com.tw/http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Products/ProductsDetail.aspx?detailid=873&CategoryID=1&DetailName=Bios&MenuID=1&LanID=0
Гость
в биосе смотри там может кто то отключил те 2 ядра
Гость
возможно материнка не совсем корректно распознаёт процессор. В таком случае желательно перепрошить Bios. Хотя это ещё не факт.
Гость
Скачайте последние драйвера для вашей материнской платы.
Гость
Посмотреть в BIOS и руководство к материнской плате.