Из 8 кг шерсти получат 10 м ткани. на один костюм идет 4 м ткани сколько нужно шерсти , чтобы изготовить ткань для 15 таких костюмовпожалуйста!!!!

Из 8 кг шерсти получат 10 м ткани. на один костюм идет 4 м ткани сколько нужно шерсти , чтобы изготовить ткань для 15 таких костюмов пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*15=60 метров ткани нужно на 15 костюмов 2) 60/10=6 кусков ткани по 10 метров 3) 8*6=48 кг шерсти на 15 костюмов