Из чего была сделана блоха подкованная левшой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Удивительная блоха из аглицкой вороненой стали" . Аглицкая - (устар. ) То же, что английская. вороненая (спец. ) - покрытая чернью, блестяще-черная.
Гость
Саид, блоха называлась НИМФОЗОРИЯ. выкована из СТАЛИ, " в середине в ней был заводик и пружина",ключик там же, на столе был совершенно невидим и рассмотреть его можно было в "мелкоскопе".
Гость
Её кузницы выковали из металла. Название металла история не сохранила.