Из чего состоит обида?

Из чего состоит обида?А из чего она состоит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачастую непонимания и глупости
Гость
Обижают те, у кого проблемы с пищеварением, много желчи и как-то надо с этим справляться.
Гость
Из того же из чего состоит и всё остальное ...Это ведь смотря на чём именно собирать внимание. . Меняя свой диапазон восприятия можно увидеть очень интересные эдакие моменты завихрения возникающие при движении частиц всяко разных .. много чего можно увидеть.. а можно так же увидеть что и нет ничего вообще.. То есть если все будут знать о истинном расстоянии между атомами то одного этого вполне достаточно для хорошего начала путешествия по презамечательной дороге ЗНАНИЯ о себе .. ЗНАНИЯ того что кто Я на самом деле .
Гость
Главным образом, как ни странно, из ОЖИДАНИЯ чего-то от окружающих. Она, по сути своей - то же сожаление о несбывшемся, но отличающееся своеобразием. Как правило, это - сожаление о том, что кто-то или что-то повело себя совсем не так, как мы ожидали, надеялись или верили. Обида происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Гость
ОБИДА состоит из унижения и гордости - когда два сразу.
Гость
из непонимания сложившейся ситуации
Гость
Эгоизм и Гордыня в сложных жизненных ситуациях рождают в человеке Обиду... следовательно из них она и состоит
Гость
Обида - это недостаток внимания. Упрек в недостаточной любви, по сравнению с должным уровнем, порождает чувство несправедливости, из которого вырастает обида...
Гость
из-за мелких недочетов в общаении, в обращении людей друг ругу из-за мелочей. . это все скапливается. . и получается, что мы обижаемся...
Гость
Из сильного цепляния за свою значимость и невежества.
Гость
Непонимания, злости, слез, эмоций, рассуждений...
Гость
Из приставки -о- и биде.
Гость
От разочарования из-за несовпадения собственных ожиданий в чем-то с тем, что получилось.
Гость
Нежелание понять, что у других людей свое видение ситуации и свое оправдание действий - порождает обиду.. . Состоит из надутых губ, несдержанных слез, многократно прокрученной ситуации и вопросов к обидчику, оставшихся без ответа.. .
Гость
Из своей, данного человека, внутренней иерархии ценностей. Из подстановки в эту иерархию чужого мнения. Сравнения с тем, что мог бы сказать я сам на этом месте. Из собственной самооценки. Из занижения этой самооценки другими, реального или кажущегося.
Гость
Из собственных фантазий.
Гость
Может, из собственных комплексов и отсутсвия любви (вообще ко всему живому).