Из чего состоит?

Из чего состоит?Какие конструктивные элементы содержит современный мощный электромагнит?(который используют на метало свалках еще)
Заранее спасибо большое...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ Конструкция электромагнитов показана на рис. 1. Электромагниты состоят из корпуса 4, изготовленного из стали, обладающей высокой магнитной проницаемостью, в котором находится катушка 7. Снизу катушка герметизирована тонкой (2 - 3 мм) стальной шайбой 6, приваренной к корпусу, и защищена от ударов о груз стальной немагнитной шайбой 8. Немагнитная шайба удерживается при помощи дуг 5, приваренных к корпусу. Круглые грузоподъемные электромагниты в литых корпусах 1 - цепь; 2 - коробка выводов; 3 - пробка; 4 - корпус; 5 - дуга; 6 - шайба; 7 - катушка; 8 - немагнитная шайба После сборки катушки все пустоты в корпусе заливаются кремнийорганическим компаундом, что повышает механическую и электрическую прочность катушки. Коробка выводов (рис. 2) Коробка выводов 1 - основание; 2 - ось; 3 - компаунд; 4 - болт заземления; 5 - крышка; 6 - изоляционная крышка; 7 - гайка; 8 - контактный болт; 9 - уплотнение (шнур асбестовый) ; 10 - изоляционная панель; 11 - прокладка; 12 - выводной конец катушки На изоляционной панели 10, закрепленной на корпусе электромагнита тремя болтами, расположены два контактных болта 8, к которым в нижней части присоединены выводные концы 12 катушки электромагнита, а в верхней части - питающий кабель. Контактные болты сверху закрыты изоляционной крышкой 6, защищающей их от металлической стружки и других мелких частей. Герметичность выводов катушки обеспечивается прокладкой 11, уплотнением 9, заливкой компаундом 3. Коробка выводов от механических повреждений защищена массивным стальным кожухом, состоящим из основания 1 и крышки 5. На корпусе электромагнита (под крышкой коробки выводов) имеются заземляющий зажим и знак заземления по ГОСТ 21130 - 75.
Гость
классика электромагнита