Помогите решить задачу по физике! на равноускоренное движение

Помогите решить задачу по физике! на равноускоренное движениеМощность двигателя подъемного крана p=4,4кВт. Какой груз можно поднять при помощи этого крана на высоту 12 м в течении 30 сек. если подъем груза совершается равноускорено? КПД=80%

оч надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запросто, если ускорение свободного падения 9,81 м/c^2, то масса груза 895 кг. Предыдущее решение верно в случае РАВНОМЕРНОГО подъема, а не РАВНОУСКОРЕННОГО! И если там принять ускорение свободного падения за 9,81 м/c^2, то ответ будет 897 кг, что совершенно верно при условии равномерного подъема. А вот в случае равноускоренного масса несколько меньше - 895 кг (точнее 894,6 кг) ) Впрочем, Вам решать...
Гость
работа A = мощность P * время t Действующая мощность P = та что дана * кпд 0,8 работа A = масса m * ускорение свободного падения g * высоту h Таким образом m*g*h = P*0,8*t откуда m = (P*0,8*t)/gh m = (4400*0,8*30)/(10*12) = 880 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы