А её не делали. К Новому Году в старину помещение и так обрастало.
Гость
Не обращай внимание. раньше. в старину её наверное и не делали- ..даже ёлочные игрушки и то были натуральные фрукты. ягоды.
Гость
))) не мешуру )))) а Мишура ))) Мишура — ёлочное украшение в виде посеребрённых или позолоченных нитей. Мишура появилась в XVIII веке. Оловянную проволоку закручивали в спирали, получая мишуру. Недавно научились делать принципиально новую мишуру для массового потребления. Страной производства стал Китай. В переносном смысле означает внешний, показной блеск.