Из древесины можно получить как метанол, так и этанол. Чем отличаются процессы образования данных спиртов? Помогите
Ответ(ы) на вопрос:
метанол - сухая перегонка древесины (древесный спирт) этанол - сначала гидролизация, потом сбраживание и перегонка . Но по - моему из древесины их уже лет сто не делают, они все синтетические