Из двух антивирусов какой бы вы предпочли ESET NOD32 или АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО?Какой лучше по вашему на данный момент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже несколько лет пользуюсь дома NOD32, на работе Kaspersky 6.0. Говорят, что Каспер 2010 почти не тормозит систему. Может быть. Но вот 6, 7 Касперы - которыми я пользовался - это просто нечто. Если бы в энциклопедии была нужна картинка к статье "Тормоз системы" - я бы посоветовал именно Каспера. НОД32 незаметен в системе, и очень эффективен. Почему-то по инету (да и тут, в Ответах) гуляют слухи о том, что он якобы пропускает всю заразу.. . Как говорил выше, пользуюсь несколько лет, и ни разу не заразился. А то, что он не пищит по любому поводу, как Каспер - для меня это наоборот плюс. Не такой параноик. Так что я однозначно советую поставить NOD32 (последняя русская версия 4.2.40). Главное - обновляться вовремя. Короче, как я всегда говорю своим ученикам - лучший антивирус - это голова. Если он включен, то любой софтверный антивир будет нормально защищать систему. Если же от отключен, то легион антивирусов не поможет!
Гость
Однозначно, Каспер.
Гость
если комп с оперативкой 1.5 озу то касперский а если 512 то нод32
Гость
у меня нод но думаю каспер лучше
Гость
Лучше Касперского пока ничего не нашла.
Гость
смотря какой касперский, по моему мнению если KIS 2010, то у него защита от атак посильнее, но NOD32 менее ресурсоемкий, а вплане поиска и лечения примерно одинаковые
Гость
nod32 это вообще за антивирус считать нельзя, так побаловаться только.
Гость
NOD32, с ним возникает меньше проблем, не так сильно грузит ОС по сравнению с касперским
Гость
Я за NOD 32. У меня он уже 1,5года. Я очень довольна!
Гость
АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО и DR.WEB -самые лучшие, но и самые дорогие
Гость
Касперский лутше намного
Гость
Касперский лучше защищает но ресурсов жрёт много а нод слабее но ресурсов поменьше жрёт