Из двух пунктов, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно отпрвились пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода
Из двух пунктов, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно отпрвились пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода . Найдите скорость пешехода и велосипедиста, если известно, что они встретились через 2,5 ч после своего выхода.
Ответ(ы) на вопрос:
S=40 km t-2.5часа V=4х V=S/t 40/2.5=16 cкорость пешехода 16*4=64скорость велосипедиста