Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее. меньше br больше меньше br больше А вы что думаете?
Из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее.
А вы что думаете?
Ответ(ы) на вопрос:
....более виноват тот, кто умнее и тот кто прощает обидчика и не хочет этой ссоры....
...виноват тот кто ввязавшись в спор не знает азов эристики.. . свое мнение не смог изощренно аргументировать... но это уже рабулистика... да.. . умный зная.. . но может нести с чудовищным пафосом чушь ...а это надо уметь... потому что он знает... мудр.. и... добр... а добро тоже с кулаками... и это норма...
Это не правельное утверждение. Кто творит несправедливость, нечестность, зло - тот виноват. И должен испавляться. Желаю вам, Катя, доброты, честности, справедливости и счастья!!!
"Кто мудр - тот добр" (Сократ) . Оба виноваты. ))
Первый врет, второй лукавит, третий правду загибает.. . для разрешения нужен третий) А умней тот, кто дома книжки читает и не ввязывается в пустые ссоры.
Умный ссорится не будет. Он не будет создавать такие обстоятельства или, если они возникли, отойдет в сторону. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". И в этом смысле, когда есть ссора, не стоит вопрос, кто умнее или на ком большая вина. Виноваты ОБА, т. к. ни у кого не хватило ума, чтоб не довести до ссоры.
А здесь умных нету они оба два дурака. вот так.
Не согласен - тот, кто глупее.
Виновато всегда ОНО.
Если ссорятся то умных уже нет.
Тот кто умнее - не ссорится.