Из двух городов нвстречу друг другу выехали два автомобилиста и встретились чере?

Из двух городов нвстречу друг другу выехали два автомобилиста и встретились чере?? 1,4 ч. Каково расстояние между городами, если скорость одного автомобилиста 60,3 км/ч, а скорость второго - в 1,5 раза меньше ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60,3/1,5=40,2км/ч скорость второго 60,3+40,2=100,5км/ч скорость сближения 100,5×1,4=140,7км расстояние между городами