Из двух городов одновременно на встречу дуг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Скорость легкового автомобиля 70 км/ч, а грузовика 45 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 5 ч расстояние между автомобилем...
Из двух городов одновременно на встречу дуг другу выехали легковой автомобиль и грузовик.Скорость легкового автомобиля 70 км/ч, а грузовика 45 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 5 ч расстояние между автомобилем и грузовиком было 825 км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения= 70+45=115 км/ч
за 5 ч проехали 115*5=575 км
575+825=1400 км
Ответ: расстояние между городами 1400 км