Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда один шёл со скоростью 42км/ч а другой поезд ? на 10 км/ч быстрее чем 1 поезд через 6 ч поезда должны встретится найди расстояние между городами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42км/ч - первый поезд ? км/ч - второй поезд время - 6 часов 42 + 10 = 52 км/ч - второй поезд 42 умножаем на 6 = 252 км -  проедет первый поезд за 6 часов 52 умножаем на 6 = 312 км -   проедет второй поезд за 6 часов 252 + 312  = 564 км  - расстояние между городами Ответ:564  км.