Из двух городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа сколько Скорость одного из них 48 км/ч другого на 6 км/ч меньше километров меньше Найди расстояние между городамии пожалуйста вторую ...

Из двух городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа сколько Скорость одного из них 48 км/ч другого на 6 км/ч меньше километров меньше Найди расстояние между городами и пожалуйста вторую тоже 202 номер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие нужно найти скорость 2 поезда 48-6=42 это скорость 2 поезда 2 действие нужно найти расстояние чтоб найти расстояние нужно скорость умножить на время 48*2
Гость
1. 48-6=42 км/ч скорость второго поезда 2.48*2=96 км прошёл первый поезд 3.42*2=82 км прошёл второй поезд 4. 96+82=178 км Ответ: 178 км расстояние 2-ая задача 1. 3*13=39 км- проехал велосипедист из города 2. 81-39=42 км- расстояние от посёлка. Ответ: 42 км.