Из двух городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа сколько Скорость одного из них 48 км/ч другого на 6 км/ч меньше километров меньше Найди расстояние между городамии пожалуйста вторую ...
Из двух городов Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 2 часа сколько Скорость одного из них 48 км/ч другого на 6 км/ч меньше километров меньше Найди расстояние между городами
и пожалуйста вторую тоже 202 номер
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие нужно найти скорость 2 поезда
48-6=42 это скорость 2 поезда
2 действие нужно найти расстояние
чтоб найти расстояние нужно скорость умножить на время
48*2
Гость
1. 48-6=42 км/ч скорость второго поезда
2.48*2=96 км прошёл первый поезд
3.42*2=82 км прошёл второй поезд
4. 96+82=178 км
Ответ: 178 км расстояние
2-ая задача
1. 3*13=39 км- проехал велосипедист из города
2. 81-39=42 км- расстояние от посёлка.
Ответ: 42 км.