Из двух городов , расстояние между которыми 556 км одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 4 часа после начала движения. Скорость одного из них равна 67 км / ч . Найдите скорость второго ав...
Из двух городов , расстояние между которыми 556 км одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 4 часа после начала движения. Скорость одного из них равна 67 км / ч . Найдите скорость второго автомобиля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 556 / 4 = 139 км/ч скорость сближения, равная сумме скоростей автомобилей
2) 139 - 67 = 72 км/ч скорость второго автомобиля