Из ГИА по русскому...
Из ГИА по русскому...задание из ГИА по русскому, вариант 3, часть 2, задание В1:
замените авторское слово "жертвенница" синонимичным общеупотребительным словом или словосочетанием высокого стиля.
помогите, кто чем может =)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пожертвовавшая собой, склонная к самопожертвованию, подвижница, героиня (такие ответы даются в книге для подготовки к ГИА)
Гость
я уже отвечала) ) ответ типа приносящая в жертву это точнно))