Из города А и В расстояние между которыми 270 км,одновременно на встречу друг другу выехали две грузовые машины.через 2 часа после начала движения расстояние между ними было 62 км.Найти скорости грузовых машин,если скорость одн...

Из города А и В расстояние между которыми 270 км,одновременно на встречу друг другу выехали две грузовые машины.через 2 часа после начала движения расстояние между ними было 62 км.Найти скорости грузовых машин,если скорость одной на 8 км/ч меньше скорости другой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270-62=208 км проехали обе за 2 ч 208:2=104 км/ч скорость сближения (104-8):2=48 км/ч скорость одной 48+8=56 км/ч скорость второй