Из истории))вопрос для умных))

Из истории))вопрос для умных))1. Почему, несмотря на то что по реформе 1861 года. помещикам пологались значительные денежные выплаты, они так и не перестроили свои ъозяйства на капиталистический лад.

2. Какую роль в порефорном сельском хозяйстве играла аренда земли? Почему в тогдашних российских условиях её нельзя рассматривать как меру капиталистического устройства сельского хозяйства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, вспомните эту ужасную реформу. Она же так и не была до конца проведена. Крестьяне как бы стали свободными, но не имели земли, ее еще выкупить надо было как-то... Часть государство на себя взяло, часть на долю крестьян выпало. Да и то оговорочка была, что все это не сразу, а постепенно. А откуда у них деньги? Вроде как получили они свободу и права, но только на бумаге... Вот и пошли потом бунты по всей Руси.
Гость
Школота, к контрольной надо было готовиться, а не дом2 смотреть!
Гость
О______________о