Из каких басен эти пословицы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из басни «Мышь и Крыса» И. А. Крылова 2. Из басни «Кот и повар» И. А. Крылова 3. Из басни «Волк и ягнёнок» И. А. Крылова 4. Из басни «Любопытный» И. А. Крылова 5. Из басни «Лебедь, щука и рак» И. А. Крылова
Гость
КОШКА САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗВЕРЬ. ХА! ХА! ХА!
Гость
сильнее кошке зверя нет- "Мышь и Крыса" а Васька слушает, да ест- «Кот и Повар» у сильного всегда бессильный виноват- «Волк и ягненок» слона-то я и не приметил- «Любопытный» А воз и ныне там- "Лебедь, Щука и Рак"