Из каких нижеперечисленных источников не рекомендуется пить недезинфицированную воду?
Из каких нижеперечисленных источников не рекомендуется пить недезинфицированную воду?Вопрос
Варианты ответа:
1. горная речка
2. слабопроточный водоем
3. родник
4. лесная речка вдали от населенных пунктов
Варианты ответа:
1. горная речка
2. слабопроточный водоем
3. родник
Ответ(ы) на вопрос:
Теоретически - из № 2, 3, но практически сейчас опасно пить воду из любого открытого водоема, т. к. неучтенные факторы могут повлиять на ее качество и безопасность для организма. Неучтенные факторы - это труп животного где-то на берегу, выше по течению, истекающего нечистотами, несанкционированные стоки, загрязнение любого другого происхождения у истока родника и т. д. и т. п....