Из какой религии могут выгнать за несоблюдение их законов?
Из какой религии могут выгнать за несоблюдение их законов?В Библии записан случай исключения из собрания одного человека. В коринфском собрании терпимо относились к «такому блуду, какого не бывало даже среди других народов: что некто жил с женой своего отца» . Апостол Павел призвал коринфян «предать такого человека Сатане для уничтожения плоти, чтобы дух был спасен» (1 Коринфянам 5:1—5). Когда грешника исключали из собрания и предавали Сатане, он снова становился частью мира Сатаны (1 Иоанна 5:19). Благодаря исторжению такого человека из собрания, оно освобождалось от влияния падшей плоти и сохраняло богобоязненный «дух» , или преобладающий в нем настрой (2 Тимофею 4:22; 1 Коринфянам 5:11—13). А сегодня отлучают от церкви за такие грехи? А у мусульман побивают камнями или прощают?
Ответ(ы) на вопрос:
а кто теперь отслеживает, на каждого по веб-камере не поставишь
Религия среднего класса - можно полететь кубарем за грубые нарушения
все
Из секты Саентологов.