Из книги выпало несколько листов идущих подряд. Первая страница выпавшего куска имеет номер 387, а номер последней состоит из тех же цифр, но записанных в обратном порядке. Сколько листов выпало из книги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некорректное условие. У листа две странички-- одна четная и другая нечетная. страницы четные слева, нечетные справа. 387стр первая выпала правая стр 783 стр последняя что выпала записали в обратном порядке тоже правая стр нечетная, а должна быть четная! Вопрос - листов! Не страниц. Выпало 783-387-1=395 Страниц {-1 потому что вычесть надо 783стр} Число НЕ четное, страниц нечетное число выпасть НЕ может!!! Потому что каждый лист имеет две страницы 395:2=197,5 листов! Половинка получится Задача НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ . Если считать что видим последнего ЛИСТА страничка 783, она справа, ещё развернем будет следующая 784 номер. (783+1)-387-1= 784- 387-1= 396 СТРАНИЦ {вычитаем 1, потому что 784 надо тоже вычесть, она выпала} 396:2= 198 ЛИСТОВ выпало Ответ: из книги выпало 198 листов.