Из курса геометрии... В прямоугольном треугольнике, сторона лежащая напротив угла в 45 градусов чему равна???
Из курса геометрии... В прямоугольном треугольнике, сторона лежащая напротив угла в 45 градусов чему равна???Срочно надо!!! ))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет равнобедренный треугольник, так что равны будут оба катета.
Гость
это прямоугльный треугольник но один отсрый угол равен 45 градусов значит и 2 угол 45 это все так же будет прямоугльный равнобедренный треугольник, и 2 катета будут в сумме состовлять его гипотенузу тоесть катеты равны, если бы был угол в 30 градусов то катет лежащий напротив этого угла был бы равен половины его гипотенузы
Гость
может угол равен 30 градусов? ? т. к. это уже будет равнобедренный треугольник
Гость
есть только теорема про сторону, лежащую против угда в 30 градусов...