Из куска проволоки сначала сделали треугольник как на рисунке а затем пятиугольн?

Из куска проволоки сначала сделали треугольник как на рисунке а затем пятиугольн??к с равными сторонами Найдите длину стороны пятиугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник имеет 3 стороны, пятиугольник - 5, всего получается 8 частей (3+5) Если бы была дана длина проволоки, то, чтобы найти сторону пятиугольника, нужно было бы длину разделить на 8. А раз длина не дана в условии, то можно лишь записать, что длина стороны пятиугольника равна 1/8 длины проволоки.