Из леса нужно привезти 9 бревен на машину можно положить не больше 4 проверить сколько раз придется съездить в лес чтобы привести все бревна? помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машину прийдется ганят 3 раза потому как 2 раза это 8 бровен за одним прийдется еще ехать
Гость
1) 9-4=5 (брёвен) - остаётся. 1 раз. 2) 5-4=1 (бревно) - остается. 2 раз. 3) 1 бревно остаётся, значит нужно съездить в лес ещё один раз. Ответ: 3 раза нужно съездить в лес.