Из некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклонная

Из некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклоннаяИз некоторой точки проведены к данной плоскости перпендикуляр и наклонная,угол между которыми равен 60градусов. Найдите проекцию наклонной на данную плоскость, если перпендикуляр равен 5см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть перпендикуляр будет АВ, а наклонная АС Тогда проекций будет являться отрезок ВС Находится он через угол и сторону, то есть через тангенс tg60=BC/AB BC=tg 60 * AB= 5 * КОРЕНЬ (3)