Из одного килограмма муки выпекают 28 пирожных. Эти пирожные раскладывают по 25 штук в одну коробку. На кон- дитерской фабрике за смену на выпечку таких пирожных из- расходовали 75 кг муки. Сколько коробок надо приготовит...

Из одного килограмма муки выпекают 28 пирожных. Эти пирожные раскладывают по 25 штук в одну коробку. На кон- дитерской фабрике за смену на выпечку таких пирожных из- расходовали 75 кг муки. Сколько коробок надо приготовить, чтобы увезти в них все изготовленные за смену пирожные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75*28=2100 (пирожных) за смену 2100:25=84 (коробки) Ответ: надо приготовить 84 коробки