Из одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода Какое расстояние будет между ними через 3 часа если Скорость одного пешехода 5 километров час а второго на 2 километров час больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Узнаем скорость второго пешехода: 5 + 2 = 7 ( км/ч)  2) Узнаем скорость отдаления: Скорость отдаления = скорость 1 и скорость 2 Скорость отдаления = 5+7=12 ( км/ч ) 3) Узнаем расстояние, которое будет через 3 часа между пешеходами: 12 * 3 = 36 ( км ) Ответ: 36 км
Гость
1)5*2=10 км/ч (скорость второго пешехода) 2)10+5=15 км/ч (скорость двух пешеходов вместе) 3) 15*3=45 км