Из одного пункта одновременно а противоположных направлениях вышли два лыжника. через 3 часа расстояние между ними было 60 км. чему равна скорость второго лыжника ,если скорость первого 11км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сколько км прошел первый лыжник? 11 * 3 = 33 (км) 2. Сколько км прошел второй лыжник? 60 - 33 = 27 (км) 3. Какова скорость второго лыжника? 27 : 3 = 9 (км/ч) Ответ: 9 км/ч