Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника.Через 3ч расстояние между ними было 60 км.Чему равна скорость второго лыжника,если скорость первого 11 км/ч?Помогите,пожалуйста!Еще с пояснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:3=20 км/ч это общий скорость v(общ)=v(1)+v(2) v(2)= v(общ)-v(1)=20-11=9 км/ч скорость второго
Гость
1)11*3=33(км)- прошёл первый лыжник 2)60-33=27(км)-прошёл второй лыжник 3)27:3=9(км/ч)- скорость второго лыжника