Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В доме, в котором живёт Петя, один подъезд. На каждом этаже по 6 квартир. Петя живет в квартире 50. На каком этаже живет Петя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 9 этаже. Т.к если 6*8=48,то 50 квартира будет на 9.
Гость
На первом этаже с 1 по 6 квартиру. На втором этаже с 7 по 12 квартиру. На третьем этаже с 13 по 18 квартиру. На четвёртом этаже с 19 по 24 квартиру. На пятом этаже с 25 по 30 квартиру. На шестом этаже с 31 по 36 квартиру. На седьмом этаже с 37 по 42 квартиру. На восьмом этаже с 43 по 48 квартиру. На девятом этаже с 49 по 54 квартиру. Петя живёт в 50 квартире. Тоесть на девятом этаже.