Из портов,расстояние между которыми 396км,одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский и грузовой теплоходы.Скорость грузового теплохода 18км/ч и это на 8км/ч меньше,чем скорость пассажирского.Какое расстояние прошел ка...

Из портов,расстояние между которыми 396км,одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский и грузовой теплоходы.Скорость грузового теплохода 18км/ч и это на 8км/ч меньше,чем скорость пассажирского.Какое расстояние прошел каждый теплоход до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+8=26км/ч скорость пассажирского, 18+26=44км/ч скорость сближения, 396/44=9 часов время в пути, 18*9=162 км расстояние прошел грузовой теплоход до встречи, 26*9=234 км расстояние прошел пассажирский теплоход до встречи,