Из предложений выпишите слово, в котором правописание НН определяется правилом: «В суффиксе наречия пишется столько -Н-,
Из предложений выпишите слово, в котором правописание НН определяется правилом: «В суффиксе наречия пишется столько -Н-,вот из этого текста:
Владимир Николаевич был действительно великий учитель. Превратить двоечника в троечника для него было пара пустяков. Один только вид Владимира Николаевича - его яростная борода и уверенный взгляд - мгновенно превращал отъявленного двоечника в старательного троечника.
Ответ(ы) на вопрос:
Сколько Н в прилагательном, от которого оно образовано! мгновенно - мгновенный;