Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! ЕГЭ по математике выше 80 баллов в городе N написало 14 выпускников, что составило 7% от общего числа выпускников. Сколько всего выпускников в городе N?
Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!
ЕГЭ по математике выше 80 баллов в городе N написало 14 выпускников, что составило 7% от общего числа выпускников. Сколько всего выпускников в городе N?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу на проценты
14 выпускников, написавших ЕГЭ = 7 % от общего числа выпускников
Пусть х всего выпускников в городе N=100%
Составим пропорцию:
14 выпускников - 7 %
х выпускников - 100%
х=14*100:7=200 (выпускников)
Ответ: в городе N всего 200 выпускников.