Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Железнодорожный билет для взрослого стоит 220 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 вз...

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!! Железнодорожный билет для взрослого стоит 220 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
220 руб взрослый билет 110 руб детский (16*110)+(3*220) = 660+1760=2420