Из пункт А в В по течен мотор лод ид 3ч обратн 4ч опред скок врем буд плыть плот из А в В если скор плот равн скор течен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позначим: d - расстояние от А до В x - скорость мот. лодки y - скорость течения d/y - будет плыть плот от А до В получим: d/(x+y)=3 d/(x-y)=4 откуда: d/3=x+y d/4=x-y отнимем от первого уравнения второе: d/3 - d/4 = 2y d/12=2y d/y = 24 ответ: 24 часа