Из пункта A в пункт B,расположенный ниже по течению реки,отправился плот.Одновременно навстречу ему из пункта B вышел катер.Встретив плот,катер сразу повернул и поплыл назад.Какую часть пути от A до B пройдёт плот к моменту воз...

Из пункта A в пункт B,расположенный ниже по течению реки,отправился плот.Одновременно навстречу ему из пункта B вышел катер.Встретив плот,катер сразу повернул и поплыл назад.Какую часть пути от A до B пройдёт плот к моменту возвращения катера в пункт B,если скорость катера в стоячей воде вчетверо больше скорости течения реки?