Из пунктов а и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля первый ?

Из пунктов а и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля первый ??роходит расстояние между АЕБ за 03:00 а второй за 04:00 состоялось ли встреча автомобили если они находится в пути 01:00
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем расстояние за 1 1/3 расстояния в час проходит первый 1/4 расстояния в час проходит второй 1/3+1/4=7/12 расстояния в час скорость сближения 1:7/12=12/7=1 5/7 часа встретятся, значит через час они еще не встретятся