Из цифр 1, 2, 3, …, 9 составлены всевозможные четырехзначные числа, не содержащие повторяющихся цифр. Сколько чисел составили? Найдите сумму всех этих чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это теория вероятности, формула для четырех цифр: n*(n-1)*(n-2)*(n-3), где n - кол-во цифр, участвующих в переборе без повторения т.е. 9*8*7*6=3024