Из за чего посыпался жосткий диск ему еще и года нет wd2500bevt

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть програмка HDD ckan2.5. скачай, проверь винт, прикинь по секторах, где находятся бэды, в той части не создавай разделы и пользуйся. Бэды чаще всего в центре диска, там, где паркется головка. Кроме выше перечисленых ответов вверху, проблемы могут быть из-за отключения электроэнергии. В этот момент головка может царапнуть винт. Повторяюсь, она паркуется в центре диска, а значит там больше шансов появления повреждений. Если ты планируеш его под системный, разбей винт на несколько частей, поставь винду на последний раздел. Время отклика чуть увеличится, но возможность физических повреждений винта меньше. Удачи.
Гость
Плохие термические условия при эксплуатации либо некачественное питание.
Гость
Причин не мало ведь это один из устройств в компе имеющее крутящиеся части. Да и технология записи - чтения не а бы какая. сложить всё и получается.
Гость
судьба видать такая (если конечно сам или продавцы еще в магазине, не проверяли его на стрессоустойчивость, пиная, кидая или же проводя еще какие меры экзекуции над бедным железом)
Гость
Ну... а гарантия при покупке - месяц... значит плохой был.. . : )
Гость
Из-за криворукости производителя/плохой транспортировке/плохого магнитного поля.. . В общем вам в Гарантийный отдел где покупали.)
Гость
скорее всего скрытый заводской брак ... а вероятнее всего, пиннали его где нить на складах, перед тем как он попал к тебе в комп ...