Избушка там. на курьих ножках, стоит без окон без дверей? А как туда попадала баба Яга? И как к ней заходили?
Ответ(ы) на вопрос:
Эта избушка без окон и дверей - древнее славянское погребение. Покойников хоронили не в земле. а в таких деревянных срубах на помостах, на сваях ( на курьих ножках) . Поэтому без окон и дверей. Это гроб на сваях.
телепортацией
Приведите слова Пушкина о принадлежности ЭТОЙ избушки Бабе Яге. Если месить сказки, то ничего путного не выйдет.
она же ведьма! вылетала через трубу) ) влетала тоже) ) а к ней особо то и не ходили) ) а если и приходили то она пошаманит и дверь появиться))